Первый городской Рождественский бал старшеклассников

Бал — настоящая находка для юных франтов и для дам;
Его с восторгом ждет красотка, он – праздник пасмурным отцам.

Чтоб дочка куколкой оделась, хлопочет опытная мать.
А чтоб она не засиделась, везет ее потанцевать.

Чугуев – город не только истории, но и замечательных традиций, которые каждое поколение создает само. В 2012 году по инициативе городского Совета старшеклассников и при поддержке городского головы Минаевой Галины Николаевны прошел Первый городской Рождественский бал старшеклассников. И вот уже пять лет старшеклассники города готовят вечерние костюмы, старшеклассницы – бальные платья и начинается бал. Бал 2016 года необычен по двум причинам. Во-первых, он юбилейный, Пятый. Но главное, бал впервые за многие десятилетия и даже столетия прошел в залах Чугуевской Картинной галерее, в одном из самых красивых залов города. В зале, который помнит Мазурку и Полонез, кавалеров и дам, помнят историю балов Уланского полка.

Полонез, вальс, игры в «Живые картинки», танцы с переходами, танцы знакомства. Творческий коллектив Чугуевского дома детского и юношеского творчества постарался, чтобы гостям и участникам бала было весело, интересно, познавательно.

Очень трудно было из множества красивых девушек и элегантных юношей выбрать Короля и Королеву городского бала старшеклассников 2016 года. Но это традиция нашего бала. Членами жюри стали сами гости бала: руководители учебных заведений города, представители отдела образования.

Самой красивой и очаровательной Королевой бала названа Корчинова Александра, ученица 11 класса Чугуевской школы № 7. Ее имя назвал Синегуб Игорь, которого жюри отметило, как самого мужественного и галантного кавалера, присвоив ему титул Короля городского бала старшеклассников 2016 года. От имени городского головы Король и Королева получили билеты в боулинг-клуб развлекательного комплекса «Big Haus».