12-й ежегодный открытый городской турнир по боксу среди юношей

Ты видишь вдоль дороги обелиски,

Перед тобою лица тех друзей,

Кто жизнь отдал афганскому народу

И улетели в клине журавлей.

Неумолимо быстро летит время. День за днем, год за годом сливаются в десятилетия. Многие события прошедших лет остаются в памяти навсегда. Ежегодно 15 февраля мы вспоминаем о событиях конца 20-го столетия, о тех 14-и тысячах советских солдат, навсегда оставшихся на земле Афганистана. Вспоминаем наших земляков, героев, молодых безусых парней, защитивших чужую землю и навечно оставшихся молодыми.

В память о солдатах и офицерах, выполнявших свой долг вдали от Родины. В память о тех, чья жизнь была коротким и прекрасным мгновеньем, 13 февраля 2016 года Чугуеве в 12-й раз прошел ежегодный открытый городской турнир по боксу среди юношей, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Гости и участники турнира почтили минутой молчания погибших земляков, возложили гирлянду и цветы в доске Памяти.

Музыкальными подарками для всех собравшихся стали выступления военнослужащих в/ч А 2467 и коллектива воспитанников спортивного клуба Натальи Черных!

В турнире приняли участие более 100 юных боксеров из Чугуева, Харькова, Балаклеи, Изюма. В состав судейской коллегии вошли именитые спортсмены, заслуженные мастера спорта, судьи национальной категории г.Чугуева, г. Харькова.